• Методический совет

Методический совет - постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий наиболее квалифицированных педагогических работников образовательной организации в целях осуществления руководства методической (научно-методической) деятельностью.

Главные задачи Методического Совета

1. Определение приоритетных направлений развития методической работы образовательного учреждения.
    2. Организация инновационной деятельности, направленной на освоение современных методик, новых педагогических технологий.
    3. Проведение экспертизы учебно-методических документов.
    4. Создание условий для совершенствования профессионального мастерства педагогов.
    5. Внедрение на практике достижений передового педагогического опыта.
    6. Стимулирование инициативы педагогов к опытно - экспериментальной и научно-исследовательской деятельности, направленной на модернизацию образовательного процесса.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Информационная - сбор и обработка информации, создание банка данных по актуальным вопросам деятельности образовательной организации.
    2. Аналитическая - рецензирование учебнометодических документов, анализа результативности деятельности организации, изучение, обобщение и внедрение перспективного опыта работы, создание системы педагогического мониторинга.
    3. Диагностическая - выявление уровня профессиональной компетентности педагогических работников, результативности, эффективности и качества образовательного процесса.
    4. Обучающая - организация семинаров, направленных на повышение квалификации педагогов, оказание практической помощи в организации образовательного процесса педагогам.
    5. Организационно-координационная - организация конкурсов педагогического мастерства, проведение научно-практических конференций, организация  деятельности методического совета.

Содержание работы Методического совета

1. Анализ и утверждение плана работы методического объединения учителей - предметников и классных руководителей.
    2. Разработку образовательных программ, программы развития, календарного учебного графика, локальных нормативных актов образовательного учреждения.
    3. Экспертизу контрольно-измерительных материалов для промежуточной аттестации.
    4. Составление перспективных планов аттестации и повышения квалификации педагогических работников.
    5. Экспертная оценка методической работы образовательной оранизации.
    6. Организация работы по совершенствованию профессионального мастерства педагогов.

Башкирова Валентина Михайловна.
    Учитель начальных классов
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Математика, Окружающий мир, Разговоры о важном, Технология
    Гомонова Марина Александровна.